• 26 апреля 2017, среда
  • Москва, Место проведения: Москва, культурный центр "ЗИЛ", 10 минут от м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1.

Лекция "Восхождение на Эльбрус"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2557 дней назад
26 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Место проведения: Москва, культурный центр "ЗИЛ", 10 минут от м. Автозаводская, ул. Восточная, д.4, корп.1.

Восхождение на Эльбрус – активное экстремальное путешествие, которое доступно обычным физически здоровым людям.

     

Мечтаете о покорении вершин? Хотите увидеть красоту гор, расширить горизонты своих знаний и умений, познать надежность друзей, а на вершине почувствовать непередаваемое, глубокое и мощное ощущение жизни, радость победы, которая вдруг наполняет тебя?

Гид клуба путешественников Миры  Олег Кондраков  расскажет о том, как совершить восхождение на западную вершину горы Эльбрус (5642 метра), и что не менее важно, как к этому правильно подготовиться!

Природные факторы: высота, разреженность воздуха, холод, частые ветры, отсутствие видимости в плохую погоду, выделение сернистых газов, повышенная активность солнечного излучения – потребуют от восходителей хорошей физической формы, выносливости, качественного снаряжения и правильной акклиматизации.

Технической трудности маршрут не представляет, но в этом его коварство, так как в условиях нередкой здесь плохой погоды подъем без опытных инструкторов может быть очень опасным, требует применения специального альпинистского снаряжения: кошек, ледоруба.

На лекции гид подробно расскажет о предстоящих в этом году восхождениях и о классическом маршруте, раскрывающем красоту удивительной высокогорной природы Приэльбрусья. Вас ждут величественные вершины, высотные перевалы, покрытые вечными снегами, прекрасные ущелья, горные хребты и долины, сосновые и буковые леса, минеральные источники, бурные реки, живописные озера и водопады. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше