Зарегистрироваться
Памирский тракт: легендарный маршрут через крышу мира
Бесплатно

Две страны, семь перевалов, 1500 километров среди сказочных марсианских ландшафтов, кристальных озёр, высокогорных пастбищ и сияющих снегами пиков Памира и Гиндукуша.

Экскурсии и путешествия 16+

Знаменитый Памирский тракт, один из ключевых участков Великого Шёлкового Пути, самый высокогорный маршрут бывшего СССР! Котёл цивилизаций, колыбель народов, мечети, медресе, базары, пустыни, бездонные ущелья, ледники, города и кишлаки. История тюрков, персов, памирцев и других народов. Культура, грандиозные виды и одна из самых красивых дорог на планете — входит во все рейтинги и вторая по красоте по версии National Geographic! Здесь ходили караваны, шли армии хунну и Александра Македонского, неслись неисчислимые полчища Чингизхана и Тамерлана, отважные путешественники пробивали свой путь через неодолимые пространства.

Это одно из тех путешествий, которые часто называют Lifetime Journey, мечта и цель любого настоящего путешественника, маршрут, который останется как одно из самых ярких впечатлений вашей жизни. И это всё всего за две недели.

Рассказывает Федорович Андрей, профессиональный путешественник, член и регулярный лектор Русского географического общества, основатель и руководитель клуба путешественников Миры.

"Я никогда не думал, что на территории бывшего СССР есть уголки такой удивительной и ни на что не похожей красоты. Много лет я ездил за этой красотой в Тибет и Гималаи. И вот нашёл её в Средней Азии. Мы увидим здесь те же чантанги, те же марсианские пейзажи, те же ультрамариновые капли озёр, тех же гостеприимных хозяев, только говорить они будут с нами…по-русски, а между собой по-узбекски, таджикски или киргизски… а иногда мы будем слышать и афганскую речь и, конечно, памирский диалект." — говорит Андрей.

На нашей встрече вы узнаете:

  • как отправиться в путешествие по Памирскому тракту
  • самые интересные пешие маршруты в регионе
  • самые красивые и зрелищные точки этого знаменитого маршрута
  • культурные и этнографические ценности края
  • какие народы живут на склонах Памира, их образ жизни и обычаи
  • можно ли попасть отсюда в Афганистан и как это сделать

Вход на мероприятие бесплатный.

Место проведения: клуб путешественников «Спорт-Марафон», Москва, 5-я Кожуховская д.10 (станция метро или МЦК Автозаводская).

 

Поделиться:

Москва
5-я Кожуховская д.10 (станция метро или МЦК Автозаводская).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов