Поцелуй с китами: Мексика и Галапагосские острова

Существуют разные путешествия по миру: познавательные, экскурсионные, активные. Но есть особая категория — путешествия в мир дикой природы, где вы становитесь не просто наблюдателем, а частью происходящего.

Приглашаем вас на лекцию, посвящённую одним из самых уникальных мест на планете. Одно из них — лагуны на побережье Баха Калифорния в Мексика, недалеко от границы с США. Именно сюда в феврале приходят тысячи китов — до 3000 особей одновременно. Но главное даже не это. Это единственное место в мире, где китов можно не только наблюдать — их можно гладить.

Лодки выходят в море, и у вас есть возможность буквально прикоснуться к этим гигантам. Здесь встречаются серые, горбатые и даже синие киты, а также большое количество морских котиков. Это редкий опыт, который невозможно сравнить ни с чем.

Но на этом мы не останавливаемся. Мы поговорим и о Галапагосские острова — месте, где сохранилась первозданная природа. Именно здесь Чарльз Дарвин сформулировал основы своей теории эволюции.

Галапагосы — это: гигантские галапагосские черепахи, редкие галапагосский пингвин, самые маленькие пингвины в мире, акулы-молоты, морские игуаны, пеликаны, бакланы, фрегаты и десятки других уникальных видов животных И всё это — на небольших островах, затерянных в Тихом океане.

Рассказывает друг клуба путешественников Миры Сергей Лукьянов, который посетил уже более 100 стран.

На лекции Сергей расскажет:

  • как попасть в эти места;
  • когда лучше ехать;
  • сколько времени закладывать на поездку;
  • где жить и как организовать маршрут;
  • и поделится личным опытом путешествий.

Приглашаем вас открыть для себя этот удивительный мир и, возможно, отправиться туда вместе с нами. 

Место проведения: клуб путешественников «Спорт-Марафон», Москва, 5-я Кожуховская д.10 (станция метро или МЦК Автозаводская).

Поцелуй с китами: Мексика и Галапагосские острова
14 дней назад
2 июня 19:30–21:30

Москва
клуб путешественников «Спорт-Марафон», Москва, 5-я Кожуховская д.10 (станция метро или МЦК Автозаводская).
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов