• 1 марта 2017, среда
  • Москва, антикафе "Белый лист", 3 минуты от метро Добрынинская, ул. Валовая 32/7, вход в подъезд возле подземного перехода, у двери вывеска, третий этаж, "бирюзовая комната".

Дискуссионный клуб "Разводки в путешествиях: как не попасться на уловки мошенников"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2584 дня назад
1 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
антикафе "Белый лист", 3 минуты от метро Добрынинская, ул. Валовая 32/7, вход в подъезд возле подземного перехода, у двери вывеска, третий этаж, "бирюзовая комната".

Клуб путешественников Миры приглашает всех на дискуссионный клуб "Мировые встречи". Тема марта — "Разводки в путешествиях: как не попасться на уловки мошенников"

 Помимо банального грабежа и кражи, есть куда более интеллектуальные способы обобрать иностранца. Мелкие разводилы, аферисты, ряженые полицейские, таксисты с накрученным счётчиком, фиктивные нищие, торговцы подделками — они активно ищут нас, и находят. Их комбинации могут быть удивительно тонкими и многоходовыми, они могут сыграть на струнах души туриста так, что он сам отдаст им деньги. 

     На очередной встрече нашего дискуссионного клуба мы обсудим всё многообразие мошеннических сценариев, в которые попадали  за рубежом мы сами и наши друзья, а также:

 

* как отличить общительного местного от коварного разводилы

* "у каждого есть своя кнопка": болевые точки, на которые жмут мошенники

* методы противодействия, если вас уже втянули в "историю"

* если хватит времени (или если найдутся занятные истории), о грабежах и кражах тоже поговорим

Общение будет проходить в формате "круглого стола", в котором смогут участвовать все присутствующие, которым есть что рассказать по заявленной теме.

 

"Застрельщиками" выступят наши эксперты:

  • Диаманда Сергеева, гид по Южной Америке (вот уж где иностранца могут оставить в одних трусах!)
  • Ольга Дорофеева, сотрудник Клуба "Миры" и путешественник-любитель с большим стажем
  • Семён Павлюк, преподаватель географического факультета МГУ им. Ломоносова (проще перечислить страны, в которых он не был, чем те, в которых он был)
  • Михаил Зачёскин, гид по Южной Азии (досконально изучивший повадки индийских разводил)

 

Место встречи: Москва, антикафе "Белый лист", 3 минуты от метро Добрынинская, ул. Валовая 32/7, вход в подъезд возле подземного перехода, у двери вывеска, третий этаж, зал с камином.

Оплата за проведенное время по тарифам Антикафе!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше