• 11 марта 2017, суббота
  • Москва, Красногвардейский бульвар, 1. Библиотека №10. 10 мин.от м.Выставочная (http://www.library10.ru)

Мастер Класс по пейзажной фотографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2596 дней назад
11 марта 2017 c 16:30 до 18:30
Москва
Красногвардейский бульвар, 1. Библиотека №10. 10 мин.от м.Выставочная (http://www.library10.ru)

Владимир Малевин — фотограф-путешественник, художник, кандидат наук, преподаватель в сфере фотографии по композиции, обработке и пейзажной съемке. Является организатором и гидом фототуров, имеет много публикаций в фотографической сфере, как теоретических статей на тему пейзажной фотографии, так и фотопубликаций, Участник многих выставок,

        В фотосъемке пейзажа главную роль играет вовсе не техника. И на мыльницы и даже на телефоны снимают шедевры, примеров тому очень много. Знание фотографического процесса также на втором месте, поскольку в пейзажной фотосъемке круг задач чисто фотографических чрезвычайно узкий, в отличие от репортажной съемки. Главное же – это композиция. Вот что отличает шедевр от посредственного снимка при прочих равных.    

            Композиция – наука сложная и на ее постижение уходят годы непрерывной работы. Однако к счастью, есть простые правила, применение которых сразу же дает убедительные результаты. Конечно это не отрицает глубокого ее изучения, но как говорит Лапин, фотографическая композиция гораздо скромнее художественной и не претендует на охват всех деталей в кадре, а лишь нескольких главных. Поэтому то в фотографической композиции с успехом применяются простые правила прямо с нулевого уровня. Однако, применение этих простых правил сильно осложнено их пониманием. Правило, как и закон, – это еще не все, гораздо важнее его толкование, прецеденты и обстоятельства. Именно поэтому в применении простых, казалось бы, правил, возникает столько ошибок. Как следствие, возникают мифы фотокомпозиции, неверные трактовки правил и их применения.

            Мифы отравляют сознание начинающего фотографа, заставляя его годами двигаться не том направлении. На этой встрече мы поговорим с вами о мифах в фотокомпозиции вследствие чего перестанем совершать ошибки в самых простых и так необходимых приемах композиционного построения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше