• 8 апреля 2017, суббота
  • Москва, Красногвардейский бульвар, д.1. 10-12 мин.пешком от м. Выставочная либо троллейбус 18,54 от м. "Ул.1905 года" до остановки "Красногвардейский бульвар"

Китай:традиции и современность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2568 дней назад
8 апреля 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Красногвардейский бульвар, д.1. 10-12 мин.пешком от м. Выставочная либо троллейбус 18,54 от м. "Ул.1905 года" до остановки "Красногвардейский бульвар"

На лекции вы узнаете, как в одной поездке совместить крупные города с небоскребами уходящие вверх в туман, многоярусные поля ярко-желтого цвета во время цветения рапса, маленькие деревни и национальные парки с редкими видами растений и животных

 

        Китай удивительно разный. В этой стране есть и огромные современные мегаполисы из стекла и бетона, и пляжный и горнолыжный отдых, и одни из лучших в мире лечебно-оздоровительные курорты. И все это многообразие объединяет одно: несмотря на всю «европеизированность» больших городов, в Китае очень сильны древние традиции, по которым издавна и по сей день живет вся страна.

       Китай богат на живописные пейзажи. Это и просторы пустыни Гоби, где до сих пор ведутся археологические раскопки, и женьшеневые фермы в провинции Цинхай, живописное Юньнань-Гуичжоуское нагорье с множеством горных рек, водопадов и глубоких пещер. Уникальные озера Тайху и Сиху, горы Тайшань, Хуаншань, Эмэйшань. Дуньхуанские пещеры — сокровищница древнего буддийского искусства, пещеры Юн-Ган, водопад Хуангошу, карстовые пещеры и «каменный лес» в уезде Ваньшэн, пещеры Лудиянь в Гуйлине.  В  компании хорошего проводника можно попасть в такие места, которые даже на карте найти не просто.     

     Путешествуя по древнему Шелковому пути, стоит побывать в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где проживают китайские мусульмане. Перечислять можно еще очень долго, но лучше сказать так: у Китая всегда есть чем удивить своих гостей — и в первый их приезд, и во второй, и в десятый.

       На лекции вы узнаете, как в одной поездке совместить крупные города с небоскребами уходящие вверх в туман, многоярусные поля ярко-желтого цвета во время цветения рапса, маленькие деревни и национальные парки с редкими видами растений и животных.  Бродя по их изогнутым дорожкам, любуешься не только природой и попадающимися буддискими милельнями, но и тонкой китайкой музыкой, которая доносится будто ветром.   

 

 Рассказывает: Инна Табакова — наш гид по Китаю.

Вход бесплатный! Печеньки к чаю приветствуются☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше