• 13 июня 2017, вторник
  • Москва, Антикафе Белый Лист, ул.Валовая, д.32/75, м.Добрынинская

Три месяца по Западной Африке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2480 дней назад
13 июня 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Антикафе Белый Лист, ул.Валовая, д.32/75, м.Добрынинская

Западная Африка — не самый туристический регион планеты. Путешествовать здесь непросто: каждая страна требует визу, красивой природы не так много, самые уникальные уголки трудноступны, местное население не всегда приветливо, а африканские города вообще хаотичны, грязны и малоприятны.

Тем не менее, Африка — уникальнейший континент планеты, в большинстве стран которой вы можете встретить танцы первобытных племён, уникальные языческие обряды и праздники, настоящие тропические леса. Колорита в Африке настолько много, что если вы "раскусите" её, то вам, возможно, не захочется больше куда-либо ещё. 

Африка — территория, свободная от принятых современным миром норм поведения и правил: здесь, например, спокойно могут в городском автобусе перевозить свиней или коз, в пассажирской маршрутке — мебель и стройматериалы, а начальник даже какой-нибудь солидной компании спокойно может приходить на работу в национальном халате. Африка — уникальная смесь первобытного строя, средневековья и XXI века!

В начале 2017 года автор совершил трёхмесячное путешествие по Западной Африке. Просто вышел в один морозный день из  электрички на платформе Трёхгорка, а потом потихоньку так и сяк, но в итоге оказался в Кот-Д’Ивуаре. Странствия по африканским странам оказались делом непростым, но чрезвычайно захватывающим.

Георгий был в Африке 2,5 месяца и посетил 8 стран: Марокко, Мавританию, Сенегал, Гамбию, Гвинею-Бисау, Мали, Буркину-Фасо и  Кот-Д’Ивуар. 

Во время лекции Вы услышите о том:

- стоит ли ехать в Западную Африку, и если стоит, то зачем и кому.

- как построить путешествие по Западной Африке так, чтобы оно дало как можно больше впечатлений и не принесло  разочарований: практические аспекты: автобусы, гостиницы, визы.

- про "подводные камни", возможные приятные и не очень сюрпризы во время нахождения в регионе, опасности, болезни.

- про образ жизни африканцев, про многочисленные забавные его особенности и традиции, про внедрение современных достижений цивилизации в самых отсталых странах планеты.

- как добраться из России по земле через Европу и Марокко и почему это обязательно стоит сделать хотя бы раз.

- конечно же лектор поведает про свои многочисленные приключения: поездку на самом длинном поезде в мире с верблюдами и козами, борьбу с африканской бюрократией, участие в деревенской свадьбе и многое другое.

- про Марокко как часть континента и кусочки настоящей Европы в Африке — испанские анклавы Сеуту и Мелилью.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше