• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Москва, м. Площадь Ильича /Римская, Золоторожский Вал, д. 11, корп. 20.

Лица Бирмы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2454 дня назад
6 августа 2017 c 12:00 до 13:30
Москва
Москва, м. Площадь Ильича /Римская, Золоторожский Вал, д. 11, корп. 20.

Мы узнаем об одной из самых самобытных и сохранивших уникальную культуру населяющих племен стран Юго-Восточной Азии.

 Здесь бережно сохраняются традиции изначального буддизма. Бирму называют страной тысячи золотых пагод, но ее можно назвать страной сотен народов -здесь живет  больше 100 племен, многие из которых только недавно стали подчинятся центральному правительству.

 На Земле еще остались места, где живут люди, разделенные сотнями километров джунглей и плохо проходимых дорог, за бортом технического прогресса, интернета, возможностей за считанные часы оказаться в любой точке мира. 

Мы расскажем о самых интересных местах Бирмы, что обязательно  здесь увидеть, поделимся знаниями об истории Мьянмы, ее религии,  расскажем, что стоит здесь попробовать, и чем она ценна и интересна. Отметим  особенности для самостоятельных путешествий. Так же сделаем акцент на самобытных и ярких племенах. 

Племя Энг считает красивыми черные зубы и красные десны, племя Падаунг длинную шею, а женщины Ва очень брутальны. Дану и Па О изучают учение Будды, Акха почитают Христа, а Палаунги молятся духам великих вождей. Лаху боятся воды и селятся на горных склонах, а племя Инта живет на озере.

Страна изумрудных полей и золотых ступ, мягких улыбок и острых карри, британских колониальных городов и самобытных этнических деревень. Страна сочных красок и нежных полутонов. Страна во многом еще не избалованная туристами, страна, в которой мало кто побывал, но оказавшись один раз, возвращается сюда снова. И дело не только в красоте женщин в традиционных нарядах или величественности огромных ступ. Здесь живут бедные люди. И приезжая сюда, поражаешься как много радости в их повседневной жизни. Как доброжелательны и искренни улыбки, как вкусна еда, как умеют здесь работать и отдыхать.

 

Лекцию читает:  Марк Хлыновский, путешественник и гид Клуба Миры по Юго-Восточной Азии

Место проведения: творческое пространство «Символ»

 

Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация на сайте Символа simvolplace.ru/events/vokrug_sveta_...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше