• 9 сентября 2017, суббота
  • Москва, Зона отдыха Тропарево, павильон Евразия, улица Академика Виноградова, дом 12

Япония традиционная и почти нетуристическая

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2414 дней назад
9 сентября 2017 c 15:30 до 17:30
Москва
Зона отдыха Тропарево, павильон Евразия, улица Академика Виноградова, дом 12

Для многих Япония — это суши, роботы, аниме и синкансены. Ну, да, ещё, конечно, карате, сумо, кимоно, Тойота и Сони. Для самых продвинутых — гравюра, самурайская катана, хайку и чайная церемония. Для всех — сакура, красные клёны и Фудзияма. А что же такое Япония для японцев?

В рамках празднования Дня города Москвы основатель и руководитель нашего клуба Федорович Андрей расскажет о такой далекой, но притягательной Японии…

Япония уникальна и самобытна, эфемерна и сказочна. Страна древних традиций и современных контрастов. Страна, где индустриализация и сумасшедший ритм

нано-мира не входит в конфликт с историей, со строгими канонами культуры и жестокой косностью феодальных отношений. А японский обычай созерцания мимолетного в состоянии мгновенно и на несколько недель отодвинуть рутину привычных концепций, раздвинуть восприятие и перенести в мир утончённой и изысканной красоты.

Давайте попробуем с этим разобраться, как и с тем, как спланировать своё первое путешествие в Японию, чтобы увезти с собой не одни лишь только шаблоны.

Место проведения: ЮЗАО, Зона отдыха Тропарево, павильон Евразия (пешком через парк или на автобусе до улицы Академика Виноградова, дом 12). Ближайшее метро — Тёплый Стан, Тропарево или Коньково. Точное место проведения смотрите на карте.

Лекция будет проводиться в крытом помещении, дождя можно не бояться☺

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше