• 24 января 2018, среда
  • Москва, метро Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Китай - восточная сказка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2278 дней назад
24 января 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
метро Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Китай удивительно разный. В этой стране есть и огромные современные мегаполисы из стекла и бетона, пляжный и горнолыжный отдых, и одни из лучших в мире лечебно-оздоровительные курорты. И все это многообразие объединяет одно: несмотря на всю «европеизированность» больших городов, в Китае очень сильны древние традиции, по которым издавна и по сей день живет вся страна.

 

       Китай богат на живописные пейзажи. Это и просторы пустыни Гоби, где до сих пор ведутся археологические раскопки, и женьшеневые фермы в провинции Цинхай, живописное Юньнань-Гуичжоуское нагорье с множеством горных рек, водопадов и глубоких пещер. Уникальные озера Тайху и Сиху, горы Тайшань, Хуаншань, Эмэйшань. Дуньхуанские пещеры — сокровищница древнего буддийского искусства, пещеры Юн-Ган, водопад Хуангошу, карстовые пещеры и «каменный лес» в уезде Ваньшэн, пещеры Лудиянь в Гуйлине.  В  компании хорошего проводника можно попасть в такие места, которые даже на карте найти не просто.    

 

       На лекции вы узнаете, как в одной поездке совместить крупные города с небоскребами, уходящими вверх в туман, многоярусные поля ярко-желтого цвета во время цветения рапса, маленькие деревни и национальные парки с редкими видами растений и животных.  Бродя по их изогнутым дорожкам, любуешься не только природой и попадающимися молельнями, но и тонкой китайской музыкой, которая доносится будто ветром.   

   

Рассказывает: Инна Табакова — путешественница и гид Клуба путешественников Миры по Китаю.

 

Место проведения: Лекторий фотолаборатории «ФотоЛаб», метро Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Как нас найти: на территории Artplay вам нужно найти строение 2 — большая цифра 2 на доме, этаж 8. В строении 2 есть корпус А и B. Вам подойдет любой. Заходите внутрь, поднимаетесь на лифте 8 этаж. Дальше идёте прямо по коридору — с одной стороны офисы и большая вывеска Fotolab.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше