• 1 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Индия.Раджастан

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2270 дней назад
1 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Раджастан – экзотика и очарование Востока. Это самый романтичный штат в Индии. Самый живописный и популярный у путешественников. Если вам не чужда высокая эстетика и изящество в причудливом сочетании с простотой и красочной артистичной неряшливостью, если вы впервые в Индии, для вас нет лучшего выбора, чем Раджастан.

 Раджастан – земля махараджей, родина цыган и воинственных раджпутов, земля легенд и строгих правил, суровая земля пустынь и ярких красок. Улыбчивые, морщинистые, усатые лица в цветных тюрбанах. Дворцы, ажурно покрытые резьбой. Плывущие по воде древние замки сказочных индийских царей. Красочные хавели и подобные огню танцы. Песни, западающие в самое сердце. Проникнутые глубокой лирикой баллады, печальная высокая поэзия и сказания о подвигах давно минувших дней… Раджастхан пропитан традициями, историей и поэтикой… воинской славой, кровью и потом его жителей.

     Раджастан – это самый территориально большой и многонациональный из штатов Индии. Здесь проживает большое количество малых народностей «адиваси», представляющих большой интерес для историков и этнографов: банджары, гуджары, бхилы, минас, сахарьи, дамарьи, лохары… и т.д.

Здесь расположены самые грандиозные форты и дворцы в Индии, а их история, описание происходивших тут событий и правила кодекса чести раджпутов являются, пожалуй, одними из самых невероятных и почти неправдоподобных в этой части света. Здесь жива одна из самых ярких городских уличных культур: красочные сари, базары, ярмарки, фестивали, ремёсла.

В нашем виртуальном путешествии мы постараемся охватить как можно больше различных аспектов жизни, быта и традиций этой удивительной, почти сказочной земли, где до сих пор вполне можно представить, как оживают древние мифы и сказания.

Лекцию читает основатель и руководитель Клуба Миры Андрей Федорович, совместно с гидом Евгенией Улитенко

Место проведения: Лекторий фотолаборатории «ФотоЛаб», метро Курская, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Как нас найти: на территории Artplay вам нужно найти строение 2 — большая цифра 2 на доме, этаж 8. В строении 2 есть корпус А и B. Вам подойдет любой. Заходите внутрь, поднимаетесь на лифте 8 этаж. Дальше идёте прямо по коридору — с одной стороны офисы и большая вывеска Fotolab.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше