• 17 апреля 2018, вторник
  • Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Дальний, дальний Восток - путешествие по Колымскому краю

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2194 дня назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 2, этаж 8, Центр дизайна Artplay

Среднестатистический турист редко мечтает о поездке в Магадан. От незнания – скажут все, кто хоть раз побывал на колымской земле. Мы хотим раз и навсегда распрощаться со всеми стереотипами и познакомить вас с Золотой Колымой – одним из прекраснейших мест на земле!

Есть твердое ощущение, что Магаданская область, она же Колымский край, создана Творцом с особой целью: ломать стереотипы и привычные представления человека о себе самом и окружающем мире, награждая взамен новыми возможностями и горизонтами жизни.

Местные жители не случайно называют все, что за пределами этого особого края, материком – тут все иначе. С суши сюда веками было не подобраться – только с моря. Хотя с моря не каждому сразу открывалась эта заповедная земля: укрытая туманом, продуваемая суровыми ветрами, с промерзающими до русла реками. Остров Недоразумения в магаданской бухте – это ведь не только точка на карте, но и дошедшее до нас впечатление первопроходцев от встречи с неведомым: обманка, зацепиться не за что, жить невозможно. Но зацепились, зажили, открывая для себя невиданный прежде мир.

Здесь все наоборот: простое оказывается очень сложным, а невозможное – доступным. Здесь человек оказывается наедине с природой и с самим собой, одновременно ощущая и свое могущество, и свою ничтожность. Вечная мерзлота, долгая зима – все против него. Но каждый дом, каждая дорога – это его победа. Купить банку красной икры на рынке (тут в ходу особый термин – шайба) выйдет в разы дешевле, чем горсть черешни; увидеть тюленя можно чаще, чем обычную корову; а добраться до Крыма и вовсе получиться быстрее, чем до изумительной красоты местного озера Джека Лондона.

В здешний край нельзя не влюбиться, увидев однажды. Северное побережье Охотского моря – одно из самых живописных мест на Дальнем Востоке.  Гористая береговая линия со скалами причудливой формы, острова с птичьими базарами, богатые рыбные запасы. Удивительная природа: стремительные сплавные реки – своенравные притоки Колымы, высокие непокоренные горы хребта Большой Анначаг. Интересен регион и с точки зрения этнографии: коренные малочисленные народы – эвены, коряки и камчадалы – чтут традиции прошлого и бережно хранят свою культуру. Здесь каждый найдет место и занятие по себе. 

Рассказчик: Елена Бутько, этнограф, гид Клуба путешественников Миры.

Как нас найти: на территории Artplay вам нужно найти строение 2 — большая цифра 2 на доме, этаж 8. В строении 2 есть корпус А и B. Вам подойдет любой. Заходите внутрь, поднимаетесь на лифте 8 этаж. Дальше идёте прямо по коридору — с одной стороны офисы и большая вывеска Fotolab.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше