• 2 октября 2018, вторник
  • Москва, 5-я Кожуховская, дом 10, метро Автозаводская. Клуб Путешественников «Спорт-Марафон».

Треккинговые маршруты: Королевская тропа в Швеции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2026 дней назад
2 октября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
5-я Кожуховская, дом 10, метро Автозаводская. Клуб Путешественников «Спорт-Марафон».

Швеция — прекрасное направление для пешего туризма, о котором мало кто знает в России. В этой стране самая большая площадь территорий дикой природы в Европе, масса национальных парков и законы, позволяющие туристам чувствовать себя максимально комфортно.

Природа Швеции сильно меняется с севера на юг, что дает возможность выбирать разные районы для походов. Самый популярный регион, как среди местных, так и среди европейцев — север страны. Здесь сосредоточено большинство локальных и многодневных пешеходных маршрутов. Именно в шведской Лапландии проходит знаменитый пешеходный маршрут Кунгследен, протянувшись на 450 км от деревни Абиску до городка Хемаван.

Мы поговорим о формате треккинга в Швеции, о подготовке к путешествию и о самой популярной части Королевской тропы — северной секции от Абиску до Никкалуокты, с восхождением на высшую точку Швеции — гору Кебнекайсе 2106м.

Лекцию читает путешественник, гид Клуба путешественников Миры Денис Брежнев

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше