• 11 октября 2018, четверг
  • Москва, Москва, г. Москва, ул. Валовая 32/75 антикафе Белый Лист

Сикхизм. Религия или военное братство?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
2018 дней назад
11 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, г. Москва, ул. Валовая 32/75 антикафе Белый Лист

Сикхизм – религия не очень древняя. Но по характеру и степени своего влияния на судьбы Индостана и сопредельных стран (а в некоторых случаях и гораздо больше и дальше) вряд ли имеющая себе равных.

Начиная с конца XVIII века сикхское государство и его представители завоевали прочное уважение и устойчивое место в индийском обществе и общественном сознании. И в первую очередь, они заняли там место как воинское сословие, благодаря своим подвигам и победам. В современном мире сложно представить Индостан без людей в традиционном тюрбане-пагри. Сложно также представить себе современную индийскую политику, армию и бизнес без представителей сикхской общины. Давайте же разберёмся кто такие сикхи?
У нас в гостях будет представитель самого сакрального и самого уважаемого традиционного военного ордена сикхов – Акали или Ниханг – Джаап Сингх Кхалса. Представители этого ордена всегда носят оружие (в первую очередь холодное) и традиционно являются хранителями Золотого Храма в Амритасаре. Сам Джаап долгое время прожил с семьёй в Великобритании, занимался бизнесом, вёл достаточно беспокойный, а иногда и скандальный образ жизни. Но пришло время, когда кровь предков и духовное призвание взяло верх и Джаап встал в ряды Нихангов – традиционного ордена воинов-аскетов, ищущих правды. Сейчас Джаап — путешествующий монах, чья задача распространение информации о культуре и традициях сикхизма, основная задача и цели которого — миссия мира и братство людей вне зависимости от религии и расовой принадлежности.

Приходите – будет очень интересно! Лекцию читает руководитель Клуба путешественников Миры Федорович Андрей.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше