• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, 5-я Кожуховская, дом 10, метро Автозаводская. Клуб Путешественников «Спорт-Марафон».

Тибет и Кайлас: зачем, как и когда ехать

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб путешественников Миры
1846 дней назад
6 апреля 2019 c 12:45 до 13:45
Москва
5-я Кожуховская, дом 10, метро Автозаводская. Клуб Путешественников «Спорт-Марафон».

На лекции вы узнаете, зачем посещать Тибет и проходить кору (обход) вокруг горы Кайлас, как подготовиться к поездке, когда лучше всего отправляться и что ждет вас в таком путешествии.

Гора Кайлас считается одним из важнейших мест силы на нашей планете. Каждый год сюда стягиваются верующие буддисты, индуисты и последователи добуддийской религии Бон со всего Тибета и других стран. Праздник Сага Дава (День рождения, просветления и паранирваны Будды Гаутамы) является лучшим временем в году для паломничества на Кайлас. Только в это время вы сможете увидеть паломников и кочевников со всего Тибета, принять участие в ежегодном буддийском фестивале, во время которого возводят молитвенный шест Тарбоче, а заслуги от коры, совершеной в это время, многократно увеличиваются.

Олег Ткачев, который уже более 10 лет работает гидом в Гималаях, расскажет, зачем и как он с группой ездит в Тибет, как подготовиться к поездке и что ждет вас в таком путешествии. В июне этого года у Олега запланировано путешествие в Тибет, чтобы совершить кору во время проведения главного буддийского праздника в году — Сага Дава. 

Подробнее о спикере: Олег Ткачев — гид клуба путешественников «Миры». Путешествует с 2003 года, за это время посетил более 20 стран, на данный момент работает гидом по Индии, Тибету и Непалу, занимается разработкой и организацией нестандартных туров в регион Гималаев. Особенностью туров является посещение труднодоступных мест, соприкосновение с древними и исчезающими культурами и традициями, знакомство с местными народами и, конечно, треккинг в горах. Олег свободно владеет английским, прошел курсы первой помощи в Российском Красном Кресте, имеет сертификат Advanced Diver. Действующий член Союза Фото Художников России и Русского Географического Общества. Занимается серфингом, фотографией, интересуется этнографией, восточной философией, буддизмом, практикует йогу и медитацию.

 

Лекция проводится в рамках мероприятия «Travel-день». Можно зарегистрироваться как на отдельные лекции, так и на весь день. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше